Команда UAE Team Emirates-XRG сообщила о продлении контракта с Джонатаном Нарваэсом, эквадорский гонщик останется в составе команды до конца сезона 2029 года. Джонатан Нарваэс начал карьеру профессионального велогонщика в 2018 году в команде Quick Step, затем шесть лет выступал в INEOS Grenadiers, а с 2025 года выступает в цветах эмиратской команды.
Несмотря на серьёзную травму в январе 2026 года, 29-летний эквадорский гонщик провёл сильный сезон, главным событием которого стало впечатляющее выступление на Джиро д’Италия-2026, где он одержал три победы на этапах, надевал цикламеновую майку лучшего в очковой классификации.
Также он недавно добавил в свой актив победу на этапе Тура Швейцарии и продолжает демонстрировать атакующий стиль и универсальность, которые сделали его одним из самых ярких гонщиков Мирового тура.
В пресс-релизе UAE Team Emirates XRG говорится, что «присоединившись к коллективу эмиратской команды перед сезоном-2025 Нарваэс быстро зарекомендовал себя как один из самых универсальных и ценных гонщиков в пелотоне, одержав свою первую победу в цветах команды на Туре Даун Андер в Австралии. Эквадорец также стал неотъемлемой частью успехов команды на Гранд-турах, классиках и многодневках, помогая Тадею Погачару победить на Тур де Франс-2025. Продление контракта с 29-летним гонщиком становится ещё одним важным элементом долгосрочного проекта UAE Team Emirates-XRG, закрепляя в команде одного из самых динамичных велогонщиков современности на пике его карьеры».
Джонатан Нарваэс:
«Я очень рад продлить контракт с UAE Team Emirates-XRG. С первого дня в команде почувствовал, что мне доверяют, и сразу понял, что мне в этой команде будет хорошо. У нас невероятный коллектив гонщиков и персонала, и каждый день мы по-настоящему стремимся становиться лучше и побеждать вместе.
Последние два сезона стали одними из лучших в моей карьере, и я верю, что здесь смогу продолжать расти. Мы уже многого добились вместе, но я считаю, что впереди нас ждёт ещё больше. Я с нетерпением жду продолжения этого пути и хочу и дальше вносить вклад в успехи команды в ближайшие годы».
Ранее велокоманда UAE Team Emirates XRG объявила о продлении контрактов с 32-летним немецким гонщиком Нильсом Политтом, который, как и Нарваэс, продолжит выступать в цветах эмиратской команды до конца 2029 года.
Также продлили контракты с UAE Team Emirates XRG 28-летний американский гонщик Брэндон Макналти (до конца 2030 года) и 27-летний бельгийский гонщик Флориан Вермеерс (до конца 2029 года).
Брэндон Макналти, теперь уже ветеран команды, присоединился к команде в 2020 году и с тех пор стал одной из ключевых опор состава в многодневках и на Гранд-турах, одержав за это время 20 профессиональных побед. Известный своей силой в гонках с раздельным стартом и универсальностью в горах, Макналти выдал серию ярких выступлений, включая победы на этапах Джиро д’Италия и Вуэльты Испании, высокие результаты в недельных многодневках и памятную победу на Гран-при Монреаля-2025.
В пресс-релизе команды говорится, что «стабильность, трудолюбие и способность Макналти выступать как в роли лидера, так и в роли ключевого помощника делают его бесценным активом для UAE Team Emirates-XRG и воплощением философии команды по воспитанию молодых талантов».
Брэндон Макналти:
«Приятно осознавать, что в обозримом будущем я продолжу выступать за UAE Team Emirates-XRG. Я в команде уже несколько лет, и здесь я смог сильно вырасти как гонщик и как личность. Мы вместе добились больших успехов, и я чувствую, что здесь у меня правильный баланс, здесь я как дома. Подписание контракта до 2030 года даёт мне уверенность и мотивацию продолжать упорно работать и достигать целей вместе с этой командой».
Флориан Вермерс, специалист классических однодневных гонок, присоединился к эмиратскому коллективу в 2024 году и с тех пор превратился в ключевую фигуру в группе гонщиков команды на брусчатых классиках и в многодневках, демонстрируя стабильно высокие результаты на протяжении всего календаря северных классик. Среди его главных достижений в составе команды — титул чемпиона мира по гравийному велоспорту, множество попаданий в топ-10 на однодневных гонках Мирового тура, а также недавнее впечатляющее третье место на E3 Saxo Classic, подтверждающее его прогресс в элите брусчатых гонок.
Нильс Политт пришёл в команду UAE Team Emirates в 2024 году. В его послужном списке победа на этапе Тур де Франс и множество подиумов в крупнейших однодневных гонках, включая 2-е место на Париж-Рубэ-2019 и 3-е — на Туре Фландрии-2024. В пресс-релизе команды говорится, что Политт известен своей силой, универсальностью и самоотверженной работой на товарищей по команде. Он стал незаменимым помощником во время Гранд-туров и показал впечатляющие личные результаты в весенних классиках».




















