ДомойНовостиИсаак Дель Торо продлил контракт с UAE Team Emirates XRG до конца...

Исаак Дель Торо продлил контракт с UAE Team Emirates XRG до конца 2031 года

Исаак Дель Торо продлил контракт с UAE Team Emirates XRG до конца 2031 года

UAE Team Emirates XRG объявила, что 22-летний мексиканский гонщик Исаак Дель Торо продлил контракт и останется в команде до конца 2031 года.

В пресс-релизе UAE Team Emirates XRG говорится: «Дель Торо, которому всего 22 года, стремительно зарекомендовал себя как один из ярчайших талантов профессионального велоспорта с момента присоединения к эмиратской команде. После победы на «Тур де л’Авенир» в 2023 году мексиканец продолжает прогрессировать в составе коллектива, превращаясь в одного из самых ярких гонщиков-многодневщиков в пелотоне и ключевую фигуру в долгосрочных планах команды.

 

Сезон 2026 года ознаменовал новый серьёзный шаг в развитии Дель Торо. Молодой горняк провёл лучшую кампанию в своей карьере: он занял третье место в генеральной классификации Тур де Франс, одержав при этом победу на этапе и завоевав белую майку лучшего молодого гонщика. Кроме того, в его активе крупные победы на Туре ОАЭ, Тиррено — Адриатико и Туре Овернь — Рона — Альпы.

Продление контракта — ещё одно значительное вложение в будущее со стороны UAE Team Emirates-XRG, закрепляющее в составе одного из самых перспективных молодых гонщиков современности на годы, которые, как ожидается, станут пиком его карьеры».

Исаак Дель Торо: «Я очень рад продолжить свой путь с UAE Team Emirates-XRG. С первого дня в команде все в меня верили и создали наилучшие условия для моего развития как гонщика и как личности. Каждый сезон я узнаю что-то новое от моих товарищей по команде и персонала, и я чувствую, что становлюсь лучше с каждым днём.

Эта команда стала для меня домом. Нас объединяют общие амбиции, страсть к гонкам и желание становиться сильнее. Подписание долгосрочного контракта придаёт мне огромную уверенность, потому что я знаю, что это та команда, которая нужна для моего будущего.  Мы уже вместе добились удивительных побед, но я искренне верю, что лучшее ещё впереди. С нетерпением жду возможности продолжать расти в этой команде и бороться за победы в самых престижных гонках мира».

Исаак Дель Торо выступает в команде UAE Team Emirates c 2024  года, и на его счету уже 30 побед и три пройденных Гранд-тура, на двух из которых он поднимался на итоговые подиумы – 2-е место на Джиро д’Италия-2025 и 3-е на Тур де Франс-2026.

Как отмечает издание Domestique, подтверждение UAE Team Emirates XRG о продлении контракта с Дель Торо последовало за сообщением журналиста Дэниела Бенсона о том, что представители мексиканского гонщика приостановили переговоры о контракте в то время, как команда рассматривала возможный подход к Полю Сэксасу.

Появились слухи, что 19-летний француз, занявший четвёртое место на Тур де Франс‑2026, и связанный контрактом со своей нынешней командой Decathlon CMA CGM  до конца 2027 года, может перейти в UAE Team Emirates XRG. Хотя о желании подписать Сэксаса прямо заявлял и генеральный менеджер Visma Lease a Bike Ричард Плюгге, а также появлялись сообщения, что в Сэксасе заинтересована команда Pinarello Q36.5.

Продление контракта с Исааком Дель Торо снимает сомнения относительно будущего самого гонщика. Присоединится ли Сэксас в итоге к UAE, отдельный вопрос, поскольку француз по‑прежнему остаётся ключевой фигурой в долгосрочных планах Decathlon CMA CGM.

По словам Бенсона, именно эта неопределённость была главной причиной того, что новый контракт Дель Торо не был заключён раньше. Мексиканец и его представители уже вели переговоры с UAE до сообщённой паузы.

ЭТО ИНТЕРЕСНО!