ДомойНовостиТом Пидкок о Ломбардии-2026: «Я зашёл в свою красную зону»

Том Пидкок о Ломбардии-2026: «Я зашёл в свою красную зону»

Том Пидкок о Ломбардии-2026: «Я зашёл в свою красную зону»

Том Пидкок в прошлом году дебютировал на Монументе Ломбардия и занял 6-е место. В этом году он вновь проехал эту итальянскую классику, и снова финишировал шестым. 27-летний британский гонщик Pinarello Q36.5 сразу ответил на ускорение темпа будущего победителя Ломбардии-2026 Поля Сэксаса на подъёме Чивильо, но Пидкок вместе с Джулио Чикконе недолго продержался за молодым французом. После финиша Том Пидкок признал, что совершил большую ошибку, попытавшись удерживать темп, который загнал его в красную зону.

Photo Credits: LaPresse

Перед стартом Ломбардии-2026 в интервью Domestique Том Пидкок честно сказал, что его просчёты в тактике на осенних итальянских однодневных гонках дорого ему стоили, а после финиша на Монументе сначала отметил, что недостаточно знал маршрут, но потом отрезал: «Никаких оправданий. Был недостаточно силён, и, да, вот так».

Том Пидкок: «Мне нравится думать, что я силён тактически, но за последние несколько недель или за последнюю неделю я допустил несколько ошибок. У меня была плохая позиция перед предпоследним подъёмом.  Я потратил силы,  чтобы выйти вперёд, а затем слишком сильно потратился, держась за колесом Поля, за что поплатился.

Я чувствовал себя очень хорошо. Но потом на том подъёме  просто ушёл в красную зону — и на этом всё.

Думаю, мне также помешало, что я плохо знал маршрут. В смысле, я впервые проехал его в таком направлении. Если бы знал его, думаю, это дало бы преимущество.

Поль Сэксас на самом деле не атаковал, а  просто задал свой собственный темп — высокий темп. Он был суперсильным».

ЭТО ИНТЕРЕСНО!